В Рунете появился дурацкий секс-тест, который стоил жизни нерождённому ребёнку.
Без шуток.
Если линк на этот тест переслать, допустим, в е-мейле в качестве приглашения, и, если человек, которого вы "пригласили" ответит на вопросы теста, вам тайно будут пересланы его или её ответы.
Некий муж послал такой линк своей беременной жене, она ответила на вопросы, и он с ней развёлся, поскольку оказалось, что а) она ему изменяет и б) фантизирует на тему секса с подростками. После этого она с горя отравилась, но её спасли. Ребёнка спасти не удалось.
Ещё в одном случае, какой-то "умелец" разослал приглашения на тест своим знакомым, а потом выставил их ответы на каком-то форуме на всеобщее обозрение.
В общем, полное свинство.
Поискав немного на интернете, я этот тест нашла. Он разбросан по разным сайтам, и где его родной сервер с первого взгляда не определишь. Зато, с первого взгляда же определяется, что это - подстава. И что шито всё белыми нитками. Там много чего бросается в глаза, но самое явное (и я не знаю, каким уровнем интеллекта нужно обладать, чтобы этого не понять), это то, что "тестируемого" спрашивают ИМЯ и ФАМИЛИЮ человека, с которым он или она изменяет своей второй половине. Для какого теста такая информация может понадобиться, кроме теста на глупость?
Showing posts with label манипуляции. Show all posts
Showing posts with label манипуляции. Show all posts
Tuesday, January 19, 2010
Monday, October 5, 2009
Манипуляции
Один мой знакомый (друг друга, точнее) изобрёл метод завлечения дам в постель. Примерная схема такова:
После первого свидания он провожал девушку до её дверей, говорил ей "Пока!" и уходил, не поцеловав. Две недели девушка должна была переживать и мучаться сомнениями, нравиться она ему или нет и позвонит ли он опять. Через две недели он звонил и приглашал её на свидание. После второго свидания он опять провожал её до дверей и уходил, не поцеловав. Две недели девушка опять мариновалась в собственных сомнениях. И после третьего свидания, как утверждал изобретатель, была готова на "всё".
Не знаю, насколько эффективно работал для него этот метод, но вот что я знаю точно. Была у этого знакомого любимая девушка по кличке Белочка. В смысле, он был в неё влюблён, а она оставалась равнодушной к его чарам. Уж то, что он испробовал на ней все свои манипуляции и ухищрения, это несомненно. Так же несомненно, как и то, что на Белочку они имели абсолютно нулевой эффект. Что, кстати, закономерно. Поскольку манипуляции, рассчитаные на психологическое "опускание" человека, т.е. на понижение его самооценки, вызывании у него сомнений в себе, чувства отчаяния, ощущения непривлекательности, ненужности, никчёмности и пр. -- все они могут сработать только на слабом, неуверенном в себе человеке. Такой человек, действительно, усомнившись в себе (в данном случае, в своей привлекательности) может стать податливым пластелином в руках манипулятора. На человека же уверенного в себе подобные манипуляции либо а) не возымеют никакого эффекта, либо б) разозлят.
Все манипуляции можно приблизительно разбить на 3 типа по ожидаемому психологическому эффекту:
Недавно прочла в недостоверных источниках, что манипуляции -- женское изобретение, к которому мужчины не прибегают. Не имея на руках никакой статистики, я исхожу лишь из собственного опыта. За всю жизнь мне пришлось столкнуться с четырьмя откровенными манипуляторами. Двое из них были -- женщины, а двое -- мужчины. Вот так, поровну.
После первого свидания он провожал девушку до её дверей, говорил ей "Пока!" и уходил, не поцеловав. Две недели девушка должна была переживать и мучаться сомнениями, нравиться она ему или нет и позвонит ли он опять. Через две недели он звонил и приглашал её на свидание. После второго свидания он опять провожал её до дверей и уходил, не поцеловав. Две недели девушка опять мариновалась в собственных сомнениях. И после третьего свидания, как утверждал изобретатель, была готова на "всё".
Не знаю, насколько эффективно работал для него этот метод, но вот что я знаю точно. Была у этого знакомого любимая девушка по кличке Белочка. В смысле, он был в неё влюблён, а она оставалась равнодушной к его чарам. Уж то, что он испробовал на ней все свои манипуляции и ухищрения, это несомненно. Так же несомненно, как и то, что на Белочку они имели абсолютно нулевой эффект. Что, кстати, закономерно. Поскольку манипуляции, рассчитаные на психологическое "опускание" человека, т.е. на понижение его самооценки, вызывании у него сомнений в себе, чувства отчаяния, ощущения непривлекательности, ненужности, никчёмности и пр. -- все они могут сработать только на слабом, неуверенном в себе человеке. Такой человек, действительно, усомнившись в себе (в данном случае, в своей привлекательности) может стать податливым пластелином в руках манипулятора. На человека же уверенного в себе подобные манипуляции либо а) не возымеют никакого эффекта, либо б) разозлят.
Все манипуляции можно приблизительно разбить на 3 типа по ожидаемому психологическому эффекту:
- Манипуляции для поднятия собственного имиджа в глазах окружающих
- Манипуляции для понижения самооценки других людей и возвышения себя таким образом
- Нейтральные с точки зрения социального позиционирования (например, расчитанные на вызывание к себе доверия)
Недавно прочла в недостоверных источниках, что манипуляции -- женское изобретение, к которому мужчины не прибегают. Не имея на руках никакой статистики, я исхожу лишь из собственного опыта. За всю жизнь мне пришлось столкнуться с четырьмя откровенными манипуляторами. Двое из них были -- женщины, а двое -- мужчины. Вот так, поровну.
Subscribe to:
Posts (Atom)
